Самые бесполезные изобретения

В Великобритании определились лауреаты ежегодной премии  за самое бесполезное изобретение. Автор премии - публицист и защитник окружающей среды Джон Нэш - определяет победителей совместно со своими коллегами-экологами.

Related video

Как пишет The Independent, в этом году абсолютное первенство завоевал автоматизированный вращающийся стаканчик для мороженого. Изобретатели предполагали, что их детище избавит людей от "тяжелой работы" - периодического поворачивания емкости с десертом.

Кроме того в список попали:

Комнатный мини-тренажер Nintendo Wii Fit. Родители покупали его в надежде, что их дети займутся спортом. В итоге все закончилось тем, что дети играют в боулинг.

Чехол для кресла самолета. Задумывался, чтобы "превратить засаленое кресло самолета в удобное, уютное место". Чехлы предлагаются в различной расцветке. Возможны варианты с монограммой владельца.

Складной стульчик для рыбалки. Внесен в список, поскольку оборудован четырьмя колонками. Издание иронизирует, что стул приведет в восторг тех, кто никогда не слышал о наушниках.

Также достойное место в списке заняли скакалка, подсчитывающая калории, и вилка-автомат, сама наматывающая на себя спагетти. Единственный ее недостаток – медлительность: пообедать удастся быстрее, если наматывать спагетти на вилку самостоятельно.