Минобразования назвало даты тестирования в 2017 году

Фото: cit.ua
Фото: cit.ua

ВНО можно будет сдать только по четырем предметам

Related video

Министерство образования и науки намерено провести в 2017 году внешнее независимое тестирование с 23 мая по 15 июля. Об этом говорится в приказе министерства №889 от 27 июля, передают "Украинские новости".

Согласно документу, граждане смогут сдать тестирование по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языку. Каждый участник внешнего тестирования имеет право сдавать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

При этом результаты тестирования по трем предметам (украинский язык и литература (украинский язык), математика или история Украины (период 20 - начало 21 века), а также один учебный предмет по выбору выпускника) будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации по образовательному уровню полного общего среднего образования для выпускников старших классов общеобразовательных учебных заведений 2017 года.

Напомним, Министерство образования и науки Украины намерено ввести возможность использования сертификатов внешнего независимого тестирования при поступлении в высшие учебные заведения в последующие 2-4 года.

15 августа Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука и его заместителей в несанкционированном изменении результатов внешнего независимого оценивания.