Пираты еще не выдвинули условий освобождения судна с украинцем на борту

Пираты все еще не выдвинули требований относительно условий освобождения судна «Saldanha», на борту которого находится гражданин Украины.

Related video

Об этом сообщило Посольство Украины в Греции со ссылкой на слова офицера по вопросам безопасности компании-оператора Сardiff Marine.

Кроме того, представитель компании сообщил, что вечером 26 февраля состоялся телефонный разговор с капитаном судна, который проинформировал, что ситуация на судне остается без изменений.

Состояние здоровья членов экипажа удовлетворительное. Пираты обращаются с членами экипажа сдержанно. Моряки находятся в своих каютах. Всем членам экипажа была предоставлена возможность связаться с родными, передает пресс-служба МИД Украины.

Посольство продолжает поддерживать постоянный контакт с представителями компании-оператора и вести постоянный мониторинг местных СМИ с целью получения информации относительно ситуации вокруг захваченного судна.

Напомним, судно Saldanha (флаг Мальты) было захвачено 22 февраля в Аденском заливе с 22 членами экипажа на борту. Один из членов экипажа является гражданином Украины, жителем АР Крым.