Клинтон поддержали 70 нобелевских лауреатов

Хиллари Клинтон / Фото: polblog.ru
Хиллари Клинтон / Фото: polblog.ru

В подавляющем большинстве случаев ученые в США поддерживают демократов

Related video

Группа из 70-ти лауреатов Нобелевской премии – ведущих мировых экспертов в области науки, медицины и экономики – подписала письмо о поддержке кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на The New York Times.

В обращении утверждается, что Клинтон является кандидатом, который лучше всего понимает важность инвестирования в область науки и техники в то время, когда мир сталкивается с огромным количеством проблем.

В документе не упоминается кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Вместе с тем, утверждается, что политики, которые демонстрируют отсутствие понимания ценности научных знаний, могут привести к падению престижа Америки и угрозе нацбезопасности страны.

"Нам нужен президент, который будет поддерживать и продвигать политику, позволяющую науке и технике процветать в нашей стране", – пишут ученые.

В число подписавших обращение нобелевских лауреатов вошли такие известные ученые, как химик Питер Агре, экономист Роберт Шиллер и физик Роберт Вудро Вильсон.

Издание отмечает, что тот факт, что нобелевские лауреаты выразили поддержку Клинтон, не является большой неожиданностью, так как в подавляющем большинстве случаев ученые в США поддерживают демократов.