На Хэллоуин станет темной даже Луна

Фото: hochu.ua
Фото: hochu.ua

Следующее появление "Черной Луны" будет лишь в 2019 году

Related video

На Хэллоуин темные силы выйдут не только на улицы, потемнеют даже небеса. О чисто астрологическом феномене сообщает Укринформ со ссылкой на портал службы погоды Германии.

"Редкое природное зрелище разыграется в ночном небе 31 октября, когда различные монстры, призраки и ведьмы будут творить свои бесчинства, и которое удивительным образом подходит к жутким розыгрышам на Земле: речь идет о "Черной Луне", - информируют метеорологи.

Говоря о "Черной Луне", астрономы подразумевают событие, когда новая луна случается дважды в месяц. В ночь с 31 октября на 1 ноября как раз и будет такой случай, поскольку новолуние было в ночь с 30 сентября на 1 октября.Следующее появление "Черной Луны" будет лишь в 2019 году, поскольку происходит оно один раз в 32 месяца.

Невооруженным глазом такую луну не видно, однако на фоне этого явления более яркими становятся звезды. Так что небо на Хэллоуин будет не только более темным, но и более звездным.

Новолуние - полная противоположность полной луны. К слову, полнолуние также может иметь место дважды в месяц, это явление именуется "Голубая луна".