Шахтер с трудом победил аутсайдера Премьер-лиги

Вчера состоялся предпоследний матч 18 тура Чемпионата Украины по футболу. В Мариуполе местный «Илличевец» в упорной борьбе уступил действующему чемпиону страны донецкому «Шахтеру» 1:2.

Горняки на правах фаворита сразу же захватили инициативу, которая на 22-й минуте воплотилась в гол Гая. После забитого мяча "Шахтер" несколько успокоился, что позволило мариупольцам сравнять счет. На 52 минуте Кашевский точно пробил головой после передачи Воробья.

После этого "Илличевец" мог даже вырваться вперед, однако выйдя один на один с вратарем Воробей попал в штангу.

Судьбу матча решил капитан горняков Дарио Срна, безупречно пробивший со штрафного на 82-й минуте. Итоговый счет 1:2.

Таким образом, "Шахтер" набрал 34 очка и догнал земляков и "Металлурга", с которым делит четвертое и пятое места. На 1 строке турнирной таблицы "Динамо", у которого 43 очка, следом идет "Металлист" (37), третье место за полтавской "Ворсклой" (36).

Напомним, завтра, 4 марта, состоится последний матч 18 тура. В Харькове сыграют лидеры чемпионата и соперники по ¼ финала Кубка УЕФА "Динамо" и "Металлист".

Ильичевец - Шахтер 1:2