Объявлен шорт-лист из 50 кандидатов на лучшую работу в мире

Туристическая организация Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд объявила шорт-лист кандидатов на должность смотрителя острова Гамильтон, которую называют лучшей работой в мире.

Related video

В шорт-лист из 50 кандидатов вошли граждане 22 стран, в том числе США, Великобритании, Китая, Японии, Индонезии, Южной Кореи, Индии.

Попала в список и представительница России Юлия, которая на данный момент занимает 20 место по количеству голосов.

Каждый из претендентов на лучшую в мире работу представлен одноминутным видеороликом.

Как сообщает Lenta.ru, 10 кандидатов будут отобраны представителями самой Tourism Queensland, еще один получит приглашение на собеседование по результатам голосования пользователей. Победитель конкурса будет назван 6 мая 2009 года.

Tourism Queensland объявила конкурс на должность смотрителя острова Гамильтон, входящего в состав гряды коралловых рифов у северо-восточного побережья Австралии,
в январе 2009 года. Всего компания получила 34,7 тысячи резюме из 200 стран.

В обязанности смотрителя входит кормление черепах, ведение интернет-блога, видео- и фотосъемка окрестностей. По словам работодателей, выполнение этих обязанностей будет занимать не более 12 часов в месяц. Работа предоставляется на шесть месяцев с оплатой в размере 150 тысяч австралийских долларов за весь срок.

Работа в раю >>>