Стали известны победители премии "Книга года-2016" по версии ВВС Украина

Фото: bbc.com
Фото: bbc.com

Победителями в 2016 году стали Татьяна Малярчук (Книга года) и Галина Ткачук (Детская книга года)

Related video

BBC Украина в пятницу объявила победителей премии "Книга года ВВС-2016", представленной в партнерстве с Культурной программой Европейского банка реконструкции и развития, сообщается на сайте издания.

"Книгой года ВВС-2015" стал роман "Забвение" Татьяны Малярчук, а победителем в номинации "Детская книга года ВВС-2015" выбрана книга Галины Ткачук "Тринадцать историй в темноте".

Каждый из двух победителей получит вознаграждение 1 тыс. фунтов стерлингов в гривневом эквиваленте. Издатели двух книг-победителей - "Издательство Старого Льва", Львов, и "Темпора", Киев - получат право использовать логотипы "Книги года ВВС" в своих последующих изданиях.

Премии "Читатель года-2016" получили Анна Кобыляков за рецензию на книгу Екатерины Бабкиной "Шапочка и Кит" и Елена Романенко за рецензию на книгу Мирослава Лаюка "Баборня".

Напомним, победителями в 2015 году стали Василий Махно со сборником рассказов "Дом в Бейтинг Голлов" (Книга года) и Андрей Бачинский с книгой "140 децибел тишины" (Детская книга года).