Андрей Воронин отметился хет-триком в Чемпионате Германии (видео)

Украинский форвард берлинского клуба «Герта» Андрей Воронин отметился хет-триком в последнем матче Чемпионата Германии против коттбусской «Энеги». После победы со счетом 3:1 «Герта» продолжает лидировать в Бундес-лиге с отрывом в 4 очка от ближайших преследователей.

Первый гол в этом матче украинский форвард забил, когда его команда уже проигрывала 1:0. На 34-й минуте Воронин замкнул головой подачу от Эберта и сравнял счет.

В самом конце первого тайма Андрей воспользовался передачей от Раффаэля, и вывел "Герту" вперед, а на 88-й минуте оформил хет-трик, обеспечив своей команде победу 3:1.

Последний гол в ворота "Энерги" стал для Воронина 10-м в 19-ти матчах в Чемпионате Германии и 7-м в пяти последних играх.

"Да, конечно, я счастлив. Но сейчас мы просто должны побеждать в каждом матче, чтобы говорить о чемпионстве. 11 матчей до финиша чемпионата - пока еще очень рано о чем-то говорить", - скромно прокомментировал Воронин свою игру.

Напомним, Воронин играет за "Герту" на правах аренды, а права на футболиста принадлежат английскому "Ливерпулю". В настоящее время берлинский клуб ведет переговоры с англичанами о приобретении украинского форварда.