Елизавета II ищет помощника для ведения блогов

Королева Елизавета II / Фото: Getty Images
Королева Елизавета II / Фото: Getty Images

Зарплата – 30 тысяч фунтов в год

Related video

Букингемский дворец объявил о новой вакансии с ежегодной зарплатой в 30 000 фунтов стерлингов. В обязанности разыскиваемого сотрудника входит ведение микроблога королевы Елизаветы II в социальной сети Twitter, насчитывающего 2,77 млн читателей, а также ее аккаунтов в сети Facebook и на ресурсе YouTube. Об этом сообщил сайт телеканала NDTV со ссылкой на официальный сайт королевской семьи, передает newsru.co.il.

В объявлении говорится, что королеве Елизавете II требуется "специалист в области коммуникаций, готовый присоединиться к "быстро развивающейся и динамичной команде".

В обязанности этого сотрудника входит написание "постов" в упомянутых сетях, а также документирование государственных визитов, церемоний и других мероприятий с участием монархов. За эту работу ему полагается, помимо зарплаты, полный пакет льгот, включая 15% отчислений в пенсионный фонд и предоставление возможностей для личного развития.

"Контент, который вы будете производить, увидят миллионы людей. Необходимо найти новые пути для создания соответствующего образа королевы в глазах публики и на мировой арене", – говорится в этом объявлении.

Претендент на эту должность должен иметь высшее образование, широкий кругозор, опыт ведения сайтов, а также "творческое чутье" и навыки фотографа.