Назван самый завидный жених в мире

Почти каждый десятый в мире миллиардер, фигурирующий в рейтинге журнала Forbes, является потенциальным женихом, так как либо разведен, либо никогда не сочетался узами брака.

Related video

Семьдесят два человека из 17 стран мира, фигурирующих в списке журнала из 793 миллиардеров 2009 года, не женаты или не замужем.

Как сообщает РИА "Новости", самым завидным женихом планеты с точки зрения материального достатка является обладатель 16-миллиардного долларового состояния 67-летний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который находится в разводе с 1993 года.

Вероятно, он еще не успел соскучиться по домашнему очагу, так как объявил о намерении баллотироваться в мэры мегаполиса на третий срок, для чего местному законодательному собранию пришлось внести поправку в закон и традицию.

Второй по размеру своего состояния жених на планете - 43-летний россиянин Михаил Прохоров. Согласно рейтингу Forbes, капитал Прохорова составил на март нынешнего года 9,5 миллиарда долларов, в мировом рейтинге самых богатых людей мира в 2009 году он занял 40 место.

Третий богатейший жених мира - бразилец Эйк Батиста. В прошлом женатый на фотомодели с обложки журнала Playboy, этот бизнесмен имеет репутацию плохоуправляемого парня и даже "авантюриста". Время от времени его подозревают в махинациях или уклонении от налогов, однако никаких веских доказательств властям страны предъявить до сих пор не удалось.

Самая выгодная невеста – "звезда" телевидения Опра Уинфри, состояние которой оценено в 2,7 миллиарда долларов. Возможно, она также не смогла устроить личную жизнь из-за чрезмерной занятости – "Шоу Опры Уинфри" сейчас идет уже в 144 странах мира.