Шахтер разгромил Металлист и вышел на второе место в чемпионате

Вчера состоялись заключительные матчи 20 тура Чемпионата Украины по футболу. Донецкий «Шахтер» разгромил харьковский «Металлист» 3:0 и потеснил последний со второго места в турнирной таблице.

Горняки открыли счет в матче уже в дебюте. На 17 минуте арбитр назначил пенальти за фол Ганцарчика на Луисе Адриано и Фернандиньо мастерски реализовал стандартное положение.

В концовке первого тайма забил уже сам Адриано, во время розыгрыша штрафного удачно сыграв головой, а в компенсированное арбитром время также после стандарта Дмитрий Чигринский довел счет до крупного.

Металлист - Шахтер 0:3
Голы: Фернандиньо, 17П, Луис Адриано, 45, Чигринский, 90+2
Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик, Эдмар, Конюшенко (Асеведо, 38), Валяев (Березовчук, 82), Олейник (Слюсар, 59), Девич, Коэльо
Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Левандовски, Гай, Фернандиньо (Илсиньо, 79), Жадсон (Виллиан, 71), Луис Адриано (Селезнев, 64), Гладкий
Предупреждения: Гуйе, Асеведо – Гладкий

Во втором матче дня киевское "Динамо" одержало волевую победу на запорожским "Металлургом". Проиграв первый тайм, Юрий Семин выпустил на поле Артема Кравца, Милоша Нинковича и Карлоса Корреа, что и решило исход поединка. Серб и бразилец отметились голами, а Кравец голевой передачей на Милевского. Итоговый счет 3:1 в пользу "Динамо".

Металлург З - Динамо 1:3
Голы: Годин, 3 - Нинкович, 58, Милевский, 70, Корреа, 74
Металлург: Жук, Тигорев, Невмывака, Перишич, Полевой (Воробей, 84), Писоцкий, Годин, Вернидуб, Кривцов, Калонас (Алозие, 55), Силюк (Каськов, 88)
Динамо: Богуш, Эль Каддури, Бетао, Саблич, Несмачный (Нинкович, 46), Гусев (Корреа, 60), Еременко, Вукоевич, Алиев, Милевский, Бангура (Кравец, 46)
Предупреждены: Писоцкий, Жук - Еременко, Каддури

Таким образом, после 20 туров "Динамо" набрало 52 очка, а отрыв лидера от второго места составил уже 12 очков. Победив "Металлист" "Шахтер" набрал 40 очков и добрался до второго места. Харьковчане с 38 очками опустились на третью строку турнирной таблицы. На четвертом и пятом местах "Ворскла" и донецкий "Металлург", у которых по 37 очков.