Лукашенко вел международные переговоры, держа на коленях сына Колю

Президент Беларуси Александр Лукашенко вел переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саркисяном вместе с пятилетним сыном Колей.

Related video

Коля сопровождал своего отца во время официального визита в Армению и во время межгосударственных переговоров с Саркисяном сидел на коленях у Лукашенко.

Как пишет российское издание "Московский комсомолец", ребенок со строгим личиком, в галстуке, отсутствующим взглядом смотрел в камеру, не выражая никаких эмоций. Многие телезрители заподозрили, что малыша даже накачали какими-то успокоительными препаратами.

Как известно, Лукашенко начал появляться с сыном на публике после консультаций с известным британским пиарщиком Тимоти Беллом. Тот сообщил Президенту, что семейный человек вызовет у граждан больше доверия.

Так, 3 июля 2008 года во время парада в честь Дня независимости Белоруссии ребенок находился на главной трибуне вместе с Президентом, руководителями парламента и правительства. Также Лукашенко брал сына и на открытие Олимпиады в Пекине. Кроме того, Лукашенко приезжал вместе с сыном на саммит стран СНГ в Киргизии.

Сам Президент Беларуси рассказывал, ч "Сын, образно говоря, мой хвост. Просто не может остаться ни с кем! Ни с кем, понимаете! Говорит, папа, я с тобой, и все! Особенно когда уже взрослеть начал. Скоро 4 года. Такой смышленый парень! Я в вертолет - и он! Ну, мужик растет!"

При этом Лукашенко полопроверг предположения, что забота о маленьком сыне – это удачный пиар-ход: "Нет тут никакого пиара, какой тут пиар! Мне, конечно, он нагрузки добавляет. Потому что ни одевать, ни кормить его никто не сможет, только я. Но я не сильно устаю".

Как известно, кроме Коли, рожденного медсестрой Ириной Абельской, у Лукашенко есть два законных сына. Старший, Виктор, является советником Президента по вопросам национальной безопасности, а средний, Дмитрий, — руководителем президентского спортивного клуба. Но именно Колю Лукашенко несколько раз называл своим преемником.