Тренер Виталия Кличко уверен в победе своего подопечного над Гомесом

Тренер чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Фриц Здунек уверен, что его подопечный одержит победу в поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

Related video

При этом тренер подчеркнул, что чемпионский бой, который состоится 21 марта в немецком Штутгарте, будет непростым.

Здунек также рассказал, что тренировал Гомеса и знает этого боксера "как свои пять пальцев", а Кличко в сво очередь серьезно отнесся к поединку с кубинцем, о чем свидетельствует выбор украинцем спарринг-партнеров, которыми стали известные американские боксеры Тони Томпсон и Крис Берд.

Как сообщает Lenta.ru, Здунек также подчеркнул, что у Гомеса наверняка есть домашние заготовки к бою с Кличко, но украинский боксер подошел к поединку в оптимальной форме и готов на 100%, поэтому именно он одержит победу.

Ранее на пресс-конференции тренер претендента Орландо Куэллер заявил: "Я видел тренировки Виталия в заснеженных горах. Я не понимаю, зачем он это делал? Мы собираемся боксировать, а не в снежки играть".

Сам же Виталий Кличко уверен в своей победе: "У Гомеса очень хорошая техника, он быстрый и гибкий. Мой соперник провел сложный подготовительный период, но это будет самый плохой бой в его карьере. У Гомеса было 7-8 спарринг-партнеров, у меня – 3, но для победы этого достаточно. Это будет встреча чемпиона и претендента. После боя так все и останется…"

Кличко - Гомес. Подготовка к бою (11 фото)