Бенитес продлил контракт с Ливерпулем на 5 лет

Испанский тренер клуба английской Премьер-лиги «Ливерпуль» Рафаэль Бенитес заключил новое соглашение с клубом до 2014 года.

Related video

Бенитес подписал контракт сроком на пять лет вскоре после того, как его подопечные в течение одной недели разгромили мадридский "Реал" 4:0 и "Манчестер Юнайтед" 4:1.

"Мое сердце принадлежит "Ливерпулю", и я рад, что остаюсь", - заявил 48-летний Бенитес.

"Я всегда давал понять, что хочу работать здесь как можно дольше. К тому моменту, как истечет срок моего нового соглашения, я буду верой и правдой служить клубу десять лет. У "Ливерпуля" богатая история и удивительные корни. Моя задача - сохранить эти ценности, а также вписать в нашу историю очередную главу", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Напомним, Бенитес начал работу в "Ливерпуле" в 2004 году, сменив у руля команды Жерара Улье. В предыдущем сезоне тренер выиграл с "Валенсией" чемпионат Испании и Кубок УЕФА. В дебютном сезоне Бенитес привел "Ливерпуль" к триумфу в Лиге чемпионов УЕФА - в памятном стамбульском финале его подопечные взяли верх над "Миланом", уступая по ходу матча со счетом 0:3.

Через два года итальянский клуб взяли реванш, одолев мерсисайдцев в решающем поединке турнира со счетом 2:1. В 2006-м Бенитес с "Ливерпулем" выиграл Кубок Англии, а вот чемпионский титул испанскому специалисту пока еще завоевать не удалось.

Как известно, завтра "Ливерпуль" примет участие в жеребьевке четвертьфиналов Лиги чемпионов - она состоится в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в 12:00 по европейскому времени.