Ярославский: сегодняшний матч Металлист-Динамо - исторический

Президент харьковского футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский уверен, что футболисты его команды будут играть в сегодняшнем матче 1/8 финала Кубка УЕФА против киевского «Динамо» не ради призовых, а ради славы.

Related video

Об этом накануне еврокубкового матча своей команды Ярославский рассказал в интервью Фокусу.

В частности, на вопрос о призовых для игроков за победу над "Динамо", президент харьковского клуба сказал: "Призовые у нас существуют, но каждый футболист понимает, что главный приз для него – хорошая игра. Какие деньги могут сравниться с прохождением в 1/8 или четвертьфинал Кубка? Деньги завтра потратятся, а слава останется".

При этом он добавил, что для него как для президента "очень важно после каждой игры видеть победный счет на табло. Неважно, какого уровня это соревнование", чемпионат страны или еврокубок.

Кроме того, Ярославский отметил, что доволен зарождением в Украине новой футбольной интриги "Динамо" – "Металлист". "Это приятно во всех отношениях. Действительно, у нас своя игра, свой почерк. Если раньше можно было говорить о существовании двух лагерей в украинском футболе – киевском и донецком, то сегодня появился третий – харьковский", - сказал он.

По мнению Ярославского сегодняшний матч 1/8 финала кубка УЕФА исторический для Украины. "Я рад, что "Металлист" в нем участвует. Да, в 1/4 пройдет сильнейший, но то, что эта серия уже завладела вниманием всей Украины, – прекрасно. Основная задача футбола – привлечь внимание, чтобы стадионы были полными. Мы же видим, например, чемпионат Англии, где минимум 40 тысяч зрителей на стадионе. И не важно, какая команда играет. Это и есть наша основная цель – привлечь людей".

Напомним, ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев) начнется сегодня в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" в 19:00. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Первый матч в Киеве закончился победой "Динамо" 1:0.

Полностью интервью с Александром Ярославским читайте тут