Шахтер выбил ЦСКА из Кубка УЕФА (видео)

Вчера в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» на своем поле переиграл московское ЦСКА 2:0 и вышел в следующий этап еврокубка.

Как известно, первый матч в Москве горняки проиграли с минимальным счетом, поэтому в ответном поединке для выхода в четвертьфинал им необходимо было забить два, не пропустив ни одного, что "Шахтеру" оказалось по силам.

По ходу матча горняки имели весомое преимущество, доказательством чему служат 11 ударов в створ ворот, несколько попаданий в штангу и куча нереализованных моментов.

Первый гол горняки забили только во втором тайме. На 53 минуте на защитник ЦСКА сфолил на Фернандиньо в своей штрафной, и сам пострадавший безукоризненно реализовал одинадцатимиметровый.

Забив гол "Шахтер" продолжил нагнетать обстановку у ворот Акинфеева, вынудив голкипера ЦСКА в конце-концов ошибиться. На 70 минуте вратарь москвичей не смог завладеть мячом в борьбе с игроком "Шахтера", и Луис Адриано забил в пустые ворота.

Итоговый счет матча 2:0, по результатам двух встреч 2:1 и "Шахтер" впервые в истории в 1/4 финала Кубка УЕФА

Шахтер - ЦСКА 2:0
Голы: Фернандиньо, 53 (с пен), Адриано, 70

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Кучер, Шевчук, Левандовски, Дуляй, Жадсон (Илсиньо, 77), Фернандиньо (Виллиан, 90+2), Гладкий, Адриано (Селезнев, 82)

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Шемберас, Мамаев (Рыжов, 76), Дзагоев (Алдонин, 65), Джанер (Карвальо, 65), Красич, Вагнер

Предупреждены: Ищенко, Селезнев - Акинфеев, В.Березуцкий, Рыжов