Динамо разгромило команду Черновецкого

Вчера в матче 21 тура Чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» со счетом 3:0 победило ФК «Арсенал», президентом которого с недавних пор является сын киевского городского головы Степан Черновецкий.

По ходу всего матча "Динамо" выглядело на порядок сильнее земляков, доказательством чему служат три безответных мяча в ворота голкипера канониров Виталия Ревы. Стоит отметить, что "Арсеналу" удалось дважды загнать мяч в сетку "Динамо", однако оба гола были не засчитаны из-за офф-сайда.

Героем матча стал полузащитник "Динамо" Александр Алиев, который оформил дубль и принял непосредственное участие в первом голе.

Так, на 21 минуте Рева неудачно отбил мяч после удара Алиева и Артем Кравец без проблем забил очередной гол в чемпионате. Через шесть минут Алиев безукоризненно пробил из-за пределов штрафной, и помощь Кравца уже не понадобилась – 2:0. На 71 минуте Алиеву удался еще один дальний удар, который и установил окончательный счет.

Динамо - Арсенал 3:0
Голы:
Кравец, 21, Алиев, 35, 71

Динамо: Шовковский, Бетао, Саблич, Михалик, Нинкович, Эль Каддури, Вукоевич, Корреа (О. Гусев, 46), Алиев, Кравец (Еременко, 64), Милевский (Юссуф, 77)

Арсенал: Рева, Симоненко (Старгородский, 74), Шершун, Матюхин, Евсеев, Хомин, Кузнецов, Р. Гусев (Иващенко, 65), Закарлюка, Жоземар, Мазилу

Предупреждение: Р. Гусев

Результаты предыдущих матчей 21 тура
Таким образом, после неполного 21 тура "Динамо" набирает 53 очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. На втором месте с отставанием в 12 очков донецкий "Шахтер". "Металлист" с 38-ю очками и перенесенной игрой с "Илличевцем" третий.