Сборная Англии решила проблемы с форвардами

Наставнику сборной Англии Фабио Капелло, после товарищеского поединка со словаками, который англичане выиграли со счетом 4:0, пришлось решать проблему с нападающими, поскольку в этой игре выбыли из строя стразу три форварда.

Related video

Серьезнее всех пострадал форвард "Вест Хэма" Карлтон Коул, который точно не сыграет в матче отбора против сборной Украины 1 апреля. Игрок "Портсмута" Питер Крауч получил не серьездное повреждение и, скорее всего, сможет сыграть против Украины. Третий пострадавший, нападающий "Астон Виллы" Эмиль Хески, отправится на детальное обследование к медикам для окончательного вердикта.

В связи с этим Капелло призвал в национальную сборную нового нападающего - Даррена Бента из лондонского "Тоттенхэма", сообщает football.ua.

Итальянец так объяснил свой выбор: "Майкл Оуэн в последнем матче отыграл всего лишь 20 минут, этого недостаточно, чтобы претендовать на место в национальной команде. Кандидатуру Кевина Дэвиса мы тоже не рассматривали, остановив выбор на Бенте".

Что касается центрального защитника Рио Фердинанда, пропустившего матч со словаками, то Капелло сказал: "На данный момент мы не знаем, поможет ли нам Рио в игре с Украиной".

"Уэйн Руни может сыграть где угодно, если у нас будут проблемы на какой-то позиции, Уэйн станет моим джокером", - добавил Капелло.