Киллер на велосипеде пытался застрелить проректора НАУ

Сегодня утром в Киеве опять было совершено нападение на первого проректора Национального авиационного университета Максима Луцкого.

Related video

По информации Центра общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, нападение произошло около 8 часов утра на территории университета.

Автомобиль Луцкого проезжал по одной из аллей, когда к нему приблизился мужчина на велосипеде и открыл огонь из пистолета. Водителю Луцкого благодаря маневрированию удалось уйти из сектора обстрела, после чего он догнал на автомобиле киллера и сбил его. В это время на помощь пришла охрана университета и участковый инспектор, который в этот момент был неподалеку.

Нападающий задержан и доставлен в райуправление милиции. Известно, что он является уроженцем Полтавской области.

Напомним, на Луцкого уже было совершено вооруженное нападение. 5 февраля этого года около 21:00 в Соломенском районе Киева неизвестный автомобиль заблокировал движение служебному автомобилю "Мерседес S350", в котором находился Луцкий. После этого в сторону Луцкого неизвестный мужчина осуществил выстрел. В результате нападения никто не пострадал. Тогда Луцкий заметил, что ему тяжело с чем-то связать этот инцидент.