Украинец Дмитренко может стать следующим соперником Поветкина

Следующим соперником российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина может стать украинец Александр Дмитренко.

Related video

Об этом сообщил менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов.

"Мы собираемся провести бой в начале июня, и, конечно, у нас есть возможные кандидаты на роль противников. Дмитренко является одним из них. В данный момент Александр (Поветкин) находится в Берлине на медобследовании, а к вопросу с Дмитренко мы вернемся через 2-3 дня", цитирует Хрюнова РИА "Новости".

Напомним, в субботу вечером Поветкин одержал победу над американцем Джейсоном Эстрадой. По истечении всех десяти раундов трое судей отдали победу Поветкину со счетом 99-94, 98-92 и 97-93.

Для Поветкина эта победа стала 17-й в 17 проведенных боях. Россиянин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, принадлежащий украинцу Владимиру Кличко.

Кроме того, сегодня пресс-служба промоутерской компании Universum Box-Promotion распространила сообщение о том, что Дмитренко может встретиться с Поветкиным летом этого года в бою за титул чемпиона Европы. При этом сам украинский боксер, комментируя последний бой россиянина с американцем Джэйсоном эстрадой, заявил, что Поветкин его "не убедил".

"Бокс - это такой бизнес, в котором нужно много говорить. После боя эти слова, как правило, забываются. Эстрада, которому напомнили его слова о Поветкине, как о легкой добыче, покраснел и заявил, что такого не говорил", - прокомментировал Хрюнов слова Дмитренко.

Напомним, Дмитренко на данный момент находится на первом месте в мировом рейтинге WBO. Украинец одержал победы во всех своих 29 боях (19 -нокаутом).