Мох помог россиянину спастись с безлюдного острова

Фото: aftonbladet.se
Фото: aftonbladet.se

Мужчина выложил с помощью растения слово "help"

Related video

Шведские спасатели спасли россиянина, который после аварии катера оказался на безлюдном острове в Балтийском море. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Aftonbladet.

В понедельник, 23 октября, мужчина приобрел лодку и направился к берегам Испании. Контакт с ним родственники потеряли через два дня, в среду. После этого спасатели начали поиски мужчины, к которым привлекли и вертолеты.

27 октября утром они сначала обнаружили вещи из лодки и части корпуса. Еще через несколько часов с вертолета заметили мужчину на одном из маленьких островов.

"С одного из вертолетов заметили мужчину на острове, который махал красным спасательным жилетом. На острове с помощью мха было выложено слово "help", - рассказал один из спасателей.

"Это так необычно. Мы были очень удивлены, что все сложилось так хорошо, это как современная история о Робинзоне Крузо" - добавил он.

Россиянина доставили в больницу, однако никаких серьезных проблем у него не обнаружили. В морской администрации Швеции не смогли рассказать, что в точности произошло с моряком и его лодкой.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: Фото: aftonbladet.se