Облавы призывников глава Нацполиции Украины назвал вражеской провокацией

Фото:facebook.com/sergii.knyazev
Фото:facebook.com/sergii.knyazev

Князев считает, что "у агрессора не хватает фантазии придумывать новые небылицы"

Related video

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев опроверг информацию об устраиваемых правоохранителями облавах на призывников и назвал ее провокацией.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Чушь о принудительной мобилизации. Неразумные военкомы пишут, что вроде с помощью полиции проводят набор в армию. Во Львове поднялась паника: полицейские устраивают облавы, забирают ребят в армию, не позволяя даже чашечку кофе допить... Если серьезно, подобные заявления - это враждебная провокация. Полиция никогда не вмешивается в дела вооруженных сил. И тому подобные заявления не соответствуют действительности", - пишет Князев.

"Сегодняшние заявления о якобы принудительном призыв в армию - это чистой воды провокация, направленная на дискредитацию действий полиции и всей правоохранительной системы.

Нами предпринят ряд спецопераций. В Киеве милиция переведена на усиленный режим несения службы. Нам есть чем заняться. А у агрессора, похоже, паника и не хватает фантазии придумывать новые небылицы, что они прибегли к старым методам. Такое мы проходили в 2014 году. Сохраняйте спокойствие и любите Украину. Слава Украине", - написал Сергей Князев.

Отметим, в ночь на 4 ноября в центре Львова проезд Кривая Липа перекрыли военные и проверяли документы у мужчин призывного возраста. По сведениям очевидцев, отпускали только тех, кто имел при себе документы или студенческий билет (при условии дневной формы обучения).

Спикер Нацполиции Львовской области Светлана Добровольская опровергла участие полиции в облаве. В то же время проведение проверки подтвердил руководитель Западного регионального медиа-центра Минобороны Александр Поронюк.

До этого, в Киеве произошел подобный случай в клубе Jugendhub.

Напомним, действия киевского военкомата в офисе омбудсмена назвали беспределом.