Климатическая конференция ООН началась в Германии

Фото: climatechange-theneweconomy.com
Фото: climatechange-theneweconomy.com

В мероприятии примут участие 25 тысяч человек

Related video

В немецком Бонне в понедельник, 6 ноября, началась международная Климатическая конференция ООН (COP23). Об этом сообщает DW.

В мероприятии примут участие 25 тысяч человек. Конференция продлится две недели и будет посвящена воплощению в жизнь пунктов Парижского климатического соглашения.

Среди прочего, речь пойдет о конкретных правилах, которые помешали бы странам демонстрировать данные о выбросах CO2, не соответствующие действительности, а также о последствиях выхода из Парижского соглашения США.

Ожидается, что в конференции примут участие Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, Леонардо Ди Каприо, Арнольд Шварценеггер и многие другие политики и знаменитости.

На фоне конференции министр по вопросам окружающей среды Германии Барбара Хендрикс обратилась к партиям-участницам коалиционных переговоров (ХДС, ХСС, Свободная демократическая партия и "Зеленые") с призывом уделить больше времени в переговорах вопросам глобальных климатических изменений и защиты окружающей среды.

По принципу ротации в этом году Конференция ООН по проблемам глобальных изменений климата должна была состояться на островах Фиджи. Однако небольшой архипелаг оказался технически неспособен принять на своей территории 25 тысяч гостей.

В связи с этим конференцию решили перенести в Бонн, где расположена штаб-квартира секретариата Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Конференция сопровождается большим количеством протестов и демонстраций, прошедших в Бонне и его окрестностях еще до ее начала. Активисты, в частности, прорвались на территорию крупнейшего угольного карьера, протестуя против добычи угля.