Главным цветом года стал Ultra Violet

Фото: pantone.com
Фото: pantone.com

Резкий, провокационный и продуманный, он связывает оригинальность, изобретательность и дальновидное мышление, устремленное в будущее

Related video

В институте Pantone определили главный цвет 2018 года: им стал яркий фиолетовый оттенок Ultra Violet (ультрафиолетовый).

Об этом сообщает сайт Pantone, на который ссылаются мировые СМИ.

"Резкий, провокационный и продуманный фиолетовый оттенок 18-3838 Ultra Violet связывает оригинальность, изобретательность и дальновидное мышление, устремленное в будущее", — говорится в сообщении.

Отмечается, что этот оттенок фиолетового заставляет задуматься о тайнах космоса, о будущих открытиях человечества. Он является символом контркультуры, нетрадиционности и творческой одаренности.

В Pantone отмечают, что именно эти исполнители привнесли оттенки ультрафиолета в авангард западной поп-культуры как символы личного самовыражения и индивидуальности.

"Ультрафиолет - это смешение спокойного синего и бушующего красного оттенков, что идеально отражает события, происходящие сейчас в мире. К тому же, он станет символом изменений к лучшему", - заявил исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.

Напомним, Toyota представила автомобиль, меняющий цвет под настроение водителя.