Две трети украинцев ждут новых политических лидеров, - опрос

Источник: golossovesti.com
Источник: golossovesti.com

Но подавляющее большинство не видит подходящих кандидатов

Related video

Две трети населения Украины (67%) считает, что Украина нуждается в новых политических лидерах, и только 22% считают, что стране хватит и уже существующих. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного в конце 2017-го Фондом Демократические инициативы им. Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Еще 11% затруднились ответить.

При этом более половины респондентов не видят подходящего кандидата на роль нового политического лидера. Со своим выбором определились только 18,8% украинцев. 24,8% опрошенных не смогли ответить на этот вопрос.

"В открытом вопросе (респонденты сами называли фамилии, - ред.) чаще всего были названы: Святослав Вакарчук, Евгений Мураев, Вадим Рабинович, Владимир Зеленский, но и эти фамилии называли 1-2% населения", - говорится в сообщении на сайте Фондом Демократические инициативы.

Fullscreen

Источник: dif.org.ua

Опрос проводился с 15 по 19 декабря 2017 года во всех регионах Украины за исключением аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Были опрошены 2004 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.