Киевское Динамо разгромило ПСЖ и вышло в полуфинал Кубка УЕФА

Вчера вечером на стадионе «Динамо» в Киеве в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА киевское «Динамо» крупно победило французский «Пари Сен-Жермен» 3:0 и вышло в полуфинал евротурнира.

После нулевой ничьей в первом четвертьфинале в Париже динамовцы должны были забивать, что им и удалось уже на 4 минуте. Исмаэль Бангура, получив мяч от Милевского, точно пробил с линии штрафной площадки французов. Этот гол стал первым для гвинейца в 2009 году.

Уже через 11 минут счет удвоился. В этот раз за "Динамо" сыграл голкипер парижан Ландро. Пытаясь выбить мяч кулаками вратарь умудрился срезать игровой снаряд в собственные ворота.

Киевляни могли снять все вопросы о победителе еще в первом тайме, однако несколько очень опасных моментов у ворот Ландро реализовать не удалось.

Точка в матче была поставлена на 61 минуте. Александр Алиев пробил по воротам со штрафного метров с 35-ти, а Ландро отбил мяч перед собой. Этим не преминул воспользоваться набежавший Огнен Вугоевич. Итоговый счет 3:0 и "Динамо" впервые в своей истории вышло в полуфинал Кубка УЕФА.

Динамо - ПСЖ 3:0 (первый матч 0:0)
Голы: Бангура, 4, Ландро, 16 (автогол), Вукоевич, 61

Динамо: Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф (Несмачный, 81), Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Гиоане, 83), Бангура (Корреа, 69), Милевский

ПСЖ: Ландро, Сеара, Камара, Траоре (Бурийон, 17), Арман, Шантом, Макелеле, Клеман (Ротен, 46), Сессеньон, Люиндула, Оаро (Жюли, 68)