Вердер и Гамбург сыграют в полуфинале Кубка УЕФА

Вторую полуфинальную пару Кубка УЕФА составят немецкие клубы «Вердер» (Бремен) и «Гамбург».

Вчера во втором четвертьфинальном матче "Вердар" сыграл в ничью 3:3 с итальянским "Удинезе". Чего немцам вполне хватило для победы по результатам двух матчей 6:4.

В другом четвертьфинале "Гамбург" выстоял устраивающее его поражение 1:2. Первый матч закончился победой "Гамбурга" 3:1.

Как известно, первую полуфинальную пару евротурнира составили киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Таким образом, в финале Кубка УЕФА, который состоится 20 мая в Стамбуле, сыграют украинская и немецкая команды. Полуфинальные игры состоятся 30 апреля и 7 мая.

Удинезе - Вердер 3:3 (первый матч 1:3)
Голы: Инлер, 15, Квальярелла, 30, 38 - Диего, 28, 61, Писарро, 74

Удинезе: Ханданович, Сапата (Ободо, 83), Домицци, Фелипе, Паскуале, Асамоа, Инлер, Д"Агостино (Исла, 83), Санчес (Пепе, 33), Квальярелла, Флоро Флорес

Вердер: Визе, Фритц, Налдо, Мертезакер, Пасанен (Бениш, 68), Фрингс, Циолис, Диего (Нимайер, 82), Езил, Угу Алмейда (Розенберг, 86), Писарро

Предупреждения: Домицци, Сапата, Инлер, Асамоа - Угу Алмейда

Ман Сити - Гамбург 2:1 (первый матч 1:3)
Голы: Элано, 17П, Кайседо, 50 - Герреро, 12

Ман Сити: Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн (Джелсон, 75), Бридж, Сабалета, Компани, Айрленд, Элано (Старридж, 85), Робиньо, Кайседо

Гамбург: Рост, Боатенг, Гравгаард, Матейсен, Янсен, Питроипа, Яролим, Аого, Троховски (Петрич, 73), Герреро, Олич