Поединок Поветкина и Дмитренко не состоится

Поединок за звание чемпиона Европы в супертяжелом весе между украинцем Александром Дмитренко и россиянином Александром Поветкиным не состоится по причинам финансового характера.

Related video

Об этом сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

"Для нас было очень важно, чтобы бой с украинским боксером прошел в первой половине июня. Но бокс это не только спорт, но и бизнес. Бой за звание чемпиона Европы должен быть главным боем боксерского шоу, но поскольку в этот период нет свободной даты для телетрансляции поединка, матч отменен", - сказал Хрюнов.

При этом, как сообщает РИА "Новости", он отметил, что в июне Поветкин в любом случае выйдет на ринг. "Сейчас мы рассматриваем различные варианты. У нас есть три-четыре кандидатуры соперника Саши из числа боксеров, входящих в число первых 10-15 по рейтингу в различных версиях. В течение ближайшей недели мы объявим о нашем выборе. Поединок состоится в начале июня в Германии, но он не будет главным боем шоу", - сказал менержер.

Напомним, Александр Поветкин является лидером рейтинга IBF и претендентом на бой с чемпионом мира Владимиром Кличко. Поветкин провел в ринге 17 боев и во всех победил (12 - нокаутов).

Александр Дмитренко занимает первое место в рейтинге WBO, второе в WBC и четвертое по версиям IBF и WBA. Украинец также не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге, одержав 29 побед (19 - нокаутом).