Мэрия столицы пообещала не перекрывать канализацию киевлянам

Киевская горгосадминистрация уточнила, что не принимала никаких распоряжений о принятии мер влияния к должникам по оплате коммунальных услуг. Не принималось и решение о лишении должников услуги водоотвода.

Related video

В мэрии подчеркивают, что стремятся избежать крайних мер. "Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы не прибегать к крайностям, то есть применению отключений от жилищно-коммунальных услуг и тому подобное. Мы будем внедрять дифференцированный подход, который позволит защитить особо уязвимые слои населения", - отметил и.о. директора КП "Главный информационно-вычислительный центр" Станислав Каплуненко.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, все граждане, которые не могут вовремя оплатить всю сумму задолженности, будут иметь возможность заключить предусмотренный действующим законодательством договор о реструктуризации долга с жилищно-эксплуатирующей организацией. При условии заключения такого договора к должнику не могут быть применены никакие санкции.

По статистике, количество злостных неплательщиков по столице составляет 0,7%.

Напомним, ранее собщалось, что для мэрии едва ли не единственным способом борьбы со злостными неплательщиками остается техническое ограничение предоставления коммунальных услуг.