Киевское Динамо избавится от Шацких и Ринкона

В конце сезона киевское «Динамо» покинут узбекский форвард Максим Шацких и бразильский полузащитник Диого Ринкон. Об этом сообщил президент киевского клуба Игорь Суркис.

Related video

По его словам, Шацких, который отдал киевскому клубу 10 лет своей карьеры, в конце сезона будет предоставлен статус свободного агента. Такая же судьба постигнет и когда-то лидера клуба Ринкона, который уже ничем не может помочь команде и летом покинет клуб

Кроме того, Суркис сообщил, что клуб будет прощаться и с другими футболистами, которые не проходят в основную обойму команды, сообщает newsru.com.ua.

Среди таких, по словам президента, весьма возможно, окажется и нигерийский форвард Эммануель Окодува. Он, как известно, пришел в команду летом прошлого года, но на поле в основном составе так и не вышел.

Кроме того, среди тех, кто покинет команду, может оказаться и румынский полузащитник Флорин Чернат, у которого в конце сезона заканчивается контракт.

Также команду может покинуть марокканский защитник Бадр Эль-Каддури, которым интересуются французские и английские клубы.