Украинские поезда будут убирать по-новому

Фото: Ukr.Life
Фото: Ukr.Life

Новшества внедряются после изучения опыта Беларуси

Related video

Укрзализныця с апреля вводит новую систему уборки в отечественных поездах.

Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 29 марта.

Нововведения вводятся после изучения украинскими железнодорожниками опыта Беларуси, где они побывали в рамках обмена опытом.

Предполагается, что проводники с введением новой системы больше не будут осуществлять влажную уборку вагонов в пункте формирования поезда. Данная функция должна перейти специально созданным уборочно-экипированным бригадам.

"Чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, были разработаны два новых технологических процесса — внутренняя мойка пассажирских вагонов работниками производственных подразделений и работа уборочно-­экипировочных бригад пассажирских вагонов", - рассказали в пресс-службе.

Вводится три вида уборки вагонов поездов - промежуточная, основная и генеральная. Предполагается, что первый вид будут применять перед отправлением поезда и на пути его следования, второй - дважды в год (зимой и летом), третий - после проведения планового ремонта и технической ревизии.

Напомним, в международных поездах Укрзализныци может появиться услуга Duty Free. Кроме того, сейчас в УЗ работают над введением сквозной продажи билетов с другими видами транспорта, в первую очередь, с авиационным. Это даст возможность за оптимальное количество времени добраться в нужную точку.