В Италии произошло новое землетрясение

Два новых землетрясения магнитудой 4,0 каждое произошли в четверг, 23 апреля, в центральной итальянской области Абруццо, где премьер-министр страны Сильвио Берлускони предложил провести саммит «Большой восьмерки» (G8).

Related video

Подземные толчки, эпицентр которых находился близ административного центра области, города Аквилы, были зарегистрированы во второй половине дня 23 апреля, разрушений и пострадавших нет.

Эксперты полагают, что новые подземные толчки в Абруццо есть не что иное, как нормальное течение сейсмической активности, которая со времени ослабеет, передают РИА "Новости".

В четверг на заседании Совмина итальянский премьер предложил перенести саммит G8, проведение которого изначально планировалось на острове Маддалена, в Аквилу.

Напомним, землетрясение произошло в ночь на 6 апреля неподалеку от города Аквила, который является столицей региона Абруццо. В результате стихийного бедствия погибло 297 человека, около полутора тысяч человек получили ранения. По приблизительным подсчетам, ущерб от землетрясения составил 12 миллиардов евро.

Землетрясение в Италии (18 фото)