Без горячей воды остались четыре района Киева

27 апреля в Киеве была полностью прекращена подача газа на районную котельную «Нивки» и СТ-2, поскольку АК «Киевэнерго» задолжало за топливо. 

Related video

Прекращение подачи газа РК "Нивки" произошло в 10:20 и оставило без горячего водоснабжения жителей Подольского, Святошинского, Шевченковского районов Киева. В целом без горячей воды остались 302 жилых дома, 5 больничных заведений, 19 детсадов, 13 средних школ и 33 ведомства.

Как сообщает пресс-служба Киевэнерго, прекращение газоснабжения СТ-2 произошло в 10:33. После перекрытия газа представителями ОАО "Киевгаз" горячее водоснабжение прекращено в Подольском и Оболонском районах. Горячую воду от СТ-2 получали 898 объектов - 580 жилых домов, 29 больничных заведений, 31 детсад, 27 школ и 231 ведомство.

"Долг Киевэнерго перед поставщиками газа в настоящее время составляет 487 млн.грн. При этом, долг городского бюджета перед энергокомпанией, из-за которого Киевэнерго не может расплатиться за топливо опять приближается к миллиарду гривень и составляет уже 992 млн. грн. С учетом большой суммы долга КГГА перед Киевэнерго, не исключено, что газоснабжающие организации усилят ограничения по подаче газа, который используется для горячего водоснабжения в столице", - заявил коммерческий директор АК "Киевэнерго" Сергей Чех.