В Киеве обломок тормозного диска пробил пол в трамвае, серьезно ранен один пассажир

Фото: пресс-служба Нацполиции
Фото: пресс-служба Нацполиции

Инцидент произошел возле станции метро "Лесная"

Related video

В украинской столице обломок лопнувшего тормозного диска трамвая пробил пол, влетел в салон и ранил 80-летнюю женщину, которая находилась в этот момент в транспорте.

Инцидент произошел в Деснянском районе возле станции метро "Лесная", сообщает пресс-служба полиции Киева.

"На конечной остановке возле станции метро "Лесная" трамвай, в который зашли около 50 пассажиров, начал движение. Как рассказала водитель общественного транспорта, примерно в 20 метрах она почувствовала сильный толчок, остановилась и заметила раненую женщину", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что лопнул тормозной диск, металлический обломок которого пробил пол, влетел в салон и травмировал пассажирку, которая находилась справа на втором сиденье.

Fullscreen

Фото: пресс-служба Нацполиции

Отмечается, что 80-летняя киевлянка получила перелом двух костей голени, ее госпитализировали.

Fullscreen

Фото: пресс-служба Нацполиции

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Механизм и причины аварии установят по результатам экспертиз.

Напомним, ранее сообщалось, что под трамвайными путями в Дарницком районе столицы произошел прорыв трубы, что привело к образованию провала прямо под трамвайной линией.