Динамо и Шахтер на выезде отметились победами

Киевское «Динамо» накануне в Луганске одержало победу над местной «Зарей». Выиграв с минимальным счетом, киевляне еще на шаг приблизились к чемпионству.

Related video

Победный гол на 52-й минуте забил Тибериу Гиоане.

Благодаря победе в Луганске, "Динамо" сохранило комфортный отрыв от "Шахтера". В четырех матчах, оставшихся до окончания чемпионата, команде необходимо набрать одно очко, чтобы досрочно стать чемпионом Украины.

Как сообщает Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев), наставник киевлян Юрий Семин после матча похвалил "Зарю": "Молодые ребята луганчан очень азартные, мне понравилось, как они играли в пас – спокойно и свободно, без всякой паники. Поэтому нагрузка получилась хорошей".

Тем временем донецкий "Шахтер" в Кривом Роге обыграл местный "Кривбасс". Единственный гол в матче на 71-й минуте забил Евгений Селезнев, вышедший за несколько минут до этого на поле вместо Александра Гладкого.

Главный тренер горняков Мирча Луческу прокомментировал игру кратко: "Нам удалось забить гол, благодаря ему мы можем вести борьбу за путевку в Лигу чемпионов. К сожалению, все было на грани — арбитр мог испортить всю игру. Больше говорить не хотелось бы".