Празднование Дня Европы в Киеве растянется на семь часов

В этом году основные мероприятия в рамках празднования Дня Европы в Киеве состоятся 16 мая с 14:00 до 17:00. Такой сценарный план утвержден Киевской горгосадминистрацией.

Related video

На Крещатике от Бессарабской площади до ул.Прорезной будет установлен "Европейский городок". В павильонах будут представлены все страны-участницы ЕС, международные организации. Отдельная территория приготовлена для "Уголка национальной кухни". Также все желающие смогут посетить павильон языковых курсов и принять участие в публичных дебатах.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, официальная церемония открытия Дня Европы в Украине состоится с 14:00 до 14:30 на сцене на площади Независимости. Там же с 16:00 до 21:00 пройдет праздничный концерт. Особенностью мероприятия станет участие не только профессиональных коллективов, но и самодеятельных ансамблей национально-культурных обществ столицы, представляющих разные страны-участницы ЕС.

Во всех школах Киева уже начался конкурс детского рисунка "Какой я вижу Европу", в рамках которого ученики столицы имеют возможность выразить свое отношение к европейским ценностям и отразить место Украины в объединенной Европе. Победители конкурса не только получат благодарности и почетные грамоты от городской власти, но и посетят с экскурсией дипломатические представительства ведущих европейских стран.