Манчестер Юнайтед вышел в финал Лиги чемпионов

Вчера в Лондоне определился первый финалист Лиги чемпионов УЕФА 2008/09. В ответном матче полуфинала европейского турнира действующий обладатель Кубка чемпионов «Манчестер Юнайтед» уверенно победил «Арсенал».

Судьбу матча во многом определила игра лучшего футболиста мира 2008 года португальца Криштиану Роналду, оформившего дубль.

После минимальной победы в первом полуфинальном матче "Манчестеру" удалось забить два быстрых гола на выезде – на 8-й минуте корейский хавбек МЮ Парк воспользовался грубой ошибкой центрального защитника "Арсенала" Гиббза, а через четыре минуты Роналду добил деморализованного соперника, блестяще исполнив штрафной метров с 35-ти.

После этого судьба "Арсенала" была предрешена, поскольку для выхода в финал канонирам стало необходимо забивать уже четыре мяча.

Все стало окончательно ясно, когда на 65 минуте в одной из контратак Роналду забил третий гол в ворота Алмуньи, а гол Ван-Перси с пенальти лишь скрасил "Арсеналу" горечь поражения. Итоговый счет 3:1, и 4:1 по результатам двух матчей.

Арсенал – Манчестер Юнайтед 1:3 (первый матч 0:1)
Голы: Ван Перси, 76П - Парк, 8, Роналду, 11, 61

Арсенал: Алмуния, Санья, Джуру, Туре, Гиббз (Эбуэ, 46), Сонг, Сеск, Уолкотт (Бендтнер, 64), Насри, Ван Перси (Вела, 79), Адебайор

МЮ: Ван дер Сар, О"Ши, Фердинанд, Видич, Эвра (Рафаэль, 65), Каррик, Флетчер, Андерсон (Гиггз, 63), Парк, Роналду, Руни (Бербатов, 67)

Предупреждения: Насри, Эбуэ

Удаление: Флетчер, 75