В финале Лиги чемпионов сыграют Манчестер и Барселона

Вчера в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж определился второй финалист Лиги чемпионов УЕФА 2008/09. Им стала каталонская «Барселона», сумевшая на последних секундах матча добиться победного для себя счета 1:1.

Лондонцам удалось забить уже на 10 минуте матча. Эсьен с линии штрафной с лету пробил точно в верхний угол ворот Вальдеса. После этого "Барселона" 83 минуты пыталась сравнять счет и добилась успеха на 93-й минуте.

Иньесте удался не менее красивый удар, чем Эсьену в начале матча. Итоговый счет 1:1 и после нулевой ничьей в первом матче "Барселона" прошла в финал, благодаря голу на чужом поле.

Напомним, вчера действующий обладатель Кубка чемпионов "Манчестер Юнайтед" во втором полуфинале уверенно победил "Арсенал" 3:1. (первый матч 1:0). Таким образом, 27 мая на стадионе "Олимпико" в Риме в финале Лиги чемпионов сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Барселона"

Челси - Барселона 1:1 (первый матч 0:0)

Голы: Эссьен, 10 - Иньеста, 90+3

Челси: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Малуда, Анелька, Дрогба (Беллетти, 72)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Туре, Пике, Абидаль, Бускетс (Кркич, 84), Кейта, Хави, Иньеста (Гудйонсен, 90+3), Месси, Этоо (Силвиньо, 90+6)

Предупреждения: Алекс, Эссьен, Баллак - Дани Алвес, Этоо, Иньеста

Удаление: Абидаль, 67