Барселону обвинили в подкупе судьи

Защитник лондонского «Челси», проигравшего в полуфинале Лиги чемпионов испанской «Барселоне», Жозе Босингва заявил, что судья ответного полуфинального матча был подкуплен.

Related video

По словам футболиста, он не может понять, кем в действительности является норвежский арбитр Том-Хеннинг Эвребе - судьей или вором.

Босингва также отметил, что у него нет слов, чтобы описать действия Эвребе, который не назначил несколько пенальти в ворота "Барселоны".

Как сообщает Lenta.ru, Босингва выразил мнение, что норвежец больше никогда не должен судить футбольные матчи.

Напомним, в ответном матче с "Барселоной" при счете 1:0 в пользу "Челси" Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ситуациях, когда игроки испанского клуба, по мнению лондонцев, нарушали правила в своей штрафной. В то же время, на 66-й минуте Эвребе в спорной ситуации удалил с поля защитника "Барселоны" Эрика Абидаля за "фол последней надежды".

В добавленное время матча полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста сравнял счет. Уже после этого мяч попал в руку одному из защитников "Барселоны" в штрафной площадке каталонцев, однако в этой ситуации арбитр не назначил пенальти.

После матча главный тренер "Челси" Гуус Хиддинк обвинил судью в поражении своей команды и подчеркнул, что в игре с "Барселоной" он столкнулся с худшим судейством в своей жизни. Тренер каталонского клуба Хосеп Гвардиола также признал, что арбитр допускал ошибки.

Видео голов матча "Челси" - "Барселона"