Тимошенко пообещала вынести игорный бизнес за пределы городов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что на рассмотрение Верховной Рады 12 мая будет вынесен законопроект о переносе игорного бизнеса за территорию городов.

Related video

Об этом глава правительства заявила сегодня на брифинге в Днепропетровске после заседания правительственной комиссии по расследованию причин пожара в зале игровых автоматов, унесшего жизни 10 человек.

"Я хочу сообщить вам, что мы рассмотрим данный вопрос (о переносе игорного бизнеса за территорию городов) на сегодняшнем внеочередном заседании Кабинета Министров... я думаю, что во вторник, 12 мая, Верховная Рада примет данный законопроект в целом", - в частности сказала Премьер.

Как сообщает "Украинская правда", Тимошенко также заявила о намерении обсудить с Президентом Виктором Ющенко возможность объявления дня траура в Украине в связи с трагедией в Днепропетровске.

"Мы поговорим на эту тему с Президентом, так как именно он принимает решение об объявлении дня траура, и тогда будем принимать соответствующее решение", - сказала она.

В то же время глава Днепропетровской областной госадминистрации Виктор Бондарь заявил, что "на местном уровне мы не видим юридических оснований для объявления дня траура".

Вместе с тем он выразил готовность местных властей "сделать все возможное с моральной и духовной точки зрения" для оказания помощи семьям погибших, а также пострадавшим в результате пожара.

пожар в зале игровых автоматов ООО "Метро Джек Пот" в Днепропетровске произошел в 00:45 7 маявременно запрещена работа объектов массового отдыха населенияприостановлении на месяц всех лицензий на право организации игорного бизнеса в Украине