Ямы на дорогах в Сумах подписывают фамилией мэра

Фото: Сумской новостной портал
Фото: Сумской новостной портал

Таким образом горожане подсказывают, на что ему следует обратить дополнительное внимание

Related video

В Сумах неравнодушные жители стали акцентировать внимание городского головы Александра Лысенко на проблемы с дорожным покрытием в городе, обводя ямы краской и подписывая их его фамилией.

Соответствующее фото выложил на своей странице в Facebook сумчанин Александр Лищинский.

Fullscreen

"Мэр у нас в Сумах - очень уважаемая фигура. Молодой, энергичный. А дел в городе ой как много! За всеми и не уследишь. И наша сознательная молодежь, мониторя на общественных началах всякие и всяческие недочеты, недоработки и прочие недоразумения, мешающие негласному присвоению нашему городу статуса "европейский", любезно подсказывает уважаемому мэру, на что ему следует обратить дополнительное внимание", - написал горожанин.

К схожему методу борьбы с ямами на дорогах ранее прибег житель Манчестера, получивший прозвище Wanksy. Правда, он рисовал на месте ям гениталии.

Этот метод оказался достаточно эффективным - властям не оставалось ничего другого, как давать команду ремонтным командам выезжать на место и ликвидировать непристойности.

Часто выбоины после творчества Wanksy исчезали в течение 48 часов, хотя некоторые из них существовали до ремонта месяцами.

Напомним, Украина занимает 130-е место в мире по качеству автомобильных дорог.