Знаменитый тенор Хосе Каррерас покидает оперную сцену

Всемирно известный испанский тенор Хосе Каррерас прекращает оперные выступления. Об этом певец заявил в интервью газете The Times.

Related video

По словам 62-летнего тенора, он более не может соответствовать высоким требованиям, необходимым для исполнения главных партий в операх, сообщает Lenta.ru.

В то же время Каррерас заметил, что готов выступать с сольными концертами в том случае, если он сможет выбрать подходящий репертуар. "Что касается оперы, то здесь, за исключением определенных обстоятельств, моя карьера окончена", - сказал певец, не уточнив однако, какие именно обстоятельства он имел в виду.

Каррерас вместе с Пласидо Доминго и Лучано Паваротти был участником проекта под названием "Три тенора", созданного с целью продвижения классической музыки среди широкой публики. Проект фактически прекратил существование после того, как 6 сентября 2007 года скончался наиболее известный участник трио - Лучано Паваротти.

Третий участник проекта - Пласидо Доминго - также завершит карьеру уже в этом году.

Напомним, в 1987 году у Каррераса была диагностирована лейкемия, что поставило под угрозу его карьеру и жизнь. Тем не менее певец справился с болезнью и продолжил участвовать в оперных и сольных концертах.