Ахметов рассказал, когда откроется Донбасс-Арена

Церемония торжественного открытия нового стадиона ФК «Шахтер» «Донбасс Арена» в Донецке состоится 29 августа – в День города и День шахтера.

Related video

Об этом после полуфинального матча Кубка УЕФа между "Шахтером" и "Динамо" сообщил президент клуба Ринат Ахметов.

"Сегодня я могу сказать, что торжественное открытие "Донбасс Арены" состоится в знаменательный для "Шахтера", для всего нашего края день - День города и День шахтера - 29 августа этого года", - в частности сказал Ахметов.

При этом он подчеркнул, что 29 августа – это символичная дата и пригласил всех на открытие стадиона. "Наша команда носит гордое имя "Шахтер", и мы будем играть для наших земляков на замечательной "Донбасс Арене". Как мне кажется, это очень символично, поэтому в День шахтера, 29 августа, я всех вас приглашаю на открытие "Донбасс Арены", - сказал он.

Как известно, стадион "Донбасс Арена" будет относится к категории "элит" по квалификации УЕФА и станет одним из самых современных спортивных сооружений Европы. Стадион будет вмещать 51 267 зрителей и примет матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Сейчас на "Донбасс Арене" заканчиваются работы по укладке газона футбольного поля, установке и наладке всех систем жизнеобеспечения. Кроме того, идет разбивка парка вокруг стадиона и высаживание зеленых насаждений.

"Шахтер" победил киевское "Динамо" со счетом 2:1Все голы матча Шахтер - Динамо"Шахтер" вышел в финал Кубка УЕФА