Летом в Киеве будут функционировать 12 пляжей

После необходимого благоустройства в летний период в Киеве будут работать 12 пляжей. В целом к пляжному сезону коммунальное предприятие «Плесо» готовит 29 зон отдыха.

Related video

На пляжах ДКП "Плесо" уже установлены 406 урн и 182 мусорных контейнера. В целом с пляжей и зон отдыха за 2008 год вывезено около 35 тыс. кубометров мусора. С подводной части пляжей убирают коряги, ветви, камни, автомобильные шины, мелкий металлолом (консервные банки, колесные диски и т.д.), пластиковую посуду, бутылки, а также опасные предметы – битое стекло, рыбацкие лески с крючками, куски металлической арматуры.

Для безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах города КП "Плесо" организовало работу 3 спасательно-водолазных, 12 спасательных станций, 6 спасательных постов и 20 пунктов оказания первой неотложной помощи. Все они укомплектованы необходимыми плавсредствами, спасательным и медицинским оборудованием, а также подготовленным личным составом.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, по статистике в сравнении с прошлым годом количество несчастных случаев в местах отдыха уменьшилось на 40%. Анализ несчастных случаев показал, что большая часть из них возникает по вине самих отдыхающих, а именно из-за нарушения правил поведения на воде и личной неосторожности, хулиганства, купания в нетрезвом состоянии и в неприспособленных для этого местах.

Есть деньги на отдых?