Сегодня Шахтер и Динамо сыграют в полуфинале Кубка Украины

Сегодня вечером в Донецке киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» в третий раз за последние три недели сыграют друг с другом. В этот раз украинские гранды поспорят за право сыграть в финале Кубка Украины.

Related video

Полуфинальный матч Кубка Украины начнется в 19:45 на стадионе РСК "Олимпийский" в Донецке. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале "Украина".

Игру будет обслуживать арбитр первой категории львовянин Юрий Можаровский. Помогать главному рефери будут ассистент арбитра национальной категории Андрей Валенко и ассистент арбитра ФИФА Виталий Пономарев. Функции резервного арбитра возложены на арбитра ФИФА Андрея Шандора.

Согласно регламенту турнира победитель сегодняшнего матча выходит в финал Кубка Украины. В случае ничейного результата назначается повторная игра, которая пройдет уже на поле "Динамо".

Примечательно, что сегодня "Шахтер" выйдет на футбольное поле в своей традиционной оранжево-черной форме. В свою очередь динамовцы решили поменять форму по сравнению с недавним противостоянием "Шахтера" и "Динамо" в Кубке УЕФА. Оказавшуюся нефартовой синюю форму подопечные Юрия Семина заменят белой.