В Перу пассажирский автобус упал в пропасть

В результате падения автобуса в пропасть на северо-западе Перу погибли 26 человек, 15 пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

Related video

Как сообщает перуанская радиостанция Radio Nacional, авария произошла около 04:00 утра среды по местному времени на 54-м километре трассы Чиклайо - Хаэн в провинции Ольмос. Автобус компании Movil Tours в условиях густого тумана съехал на повороте с дороги и упал в пропасть.

Представитель компании Мелвин Фален подтвердил в эфире радиостанции со ссылкой на данные полиции, что погибли по меньшей мере 26 человек. Всего в автобусе находились 41 пассажир, водитель и два его помощника, передает РИА "Новости".

Водитель, который остался жив и получив лишь ушиб плеча, уже дал показания о том, что причиной ДТП стала поломка транспортного средства. Однако по версии одного из выживших пассажиров он просто заснул за рулем.

Основными причинами ДТП в Перу являются плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые покупаются на "черном рынке" за 30 долларов.