В квартирах жителей Армянска в Крыму металлические предметы покрылись липкой ржавчиной, - СМИ

Фото: Крым.Реалии
Фото: Крым.Реалии

Аннексированный полуостров настигла новая катастрофа

Related video

Жители Армянска в аннексированном Крыму встревожены: металлические предметы в их домах и квартирах за ночь покрылись липкой ржавчиной.

Горожане в соцсетях сообщают, что, вероятно, это выбросы с завода "Крымский титан", и вряд ли они полезны для здоровья, передает "Крым.Реалии".

Отмечается, что ключи от дома, решетки радиаторов в автомобилях и строительные инструменты на балконах местных жителей покрылись ржавчиной.

Fullscreen

Фото: twitter.com/Ray_net_ua

Комментаторы в соцсетях выдвигают разные версии случившегося. Но все они не предвещают жителям Армянска ничего хорошего. Участники обсуждения отмечают, что незадолго до появления ржавчины жители северного Крыма жаловались на специфический запах и дымку.

"Это катастрофа. Оккупанты молчат. Все в ржавчине - и на улице, и в квартирах. На асфальте в городе жирный налет. Техника выходит из строя. У людей упадок сил, начались аллергические реакции. Уже несколько дней продолжается", - сообщает о ситуации в Twitter блогер Крымский Бандеровец.

Ранее сообщалось, что олигарх Дмитрий Фирташ отдаст базу отдыха "Волна" в Крыму в обмен на списание долгов связанного с ним завода "Крымский титан".

Напомним, завод "Крымский титан" – расположенное в Армянске подразделение ООО "Титановые инвестиции", которое было зарегистрировано в Москве в 2014 году. Владельцем "Титановых инвестиций" является кипрская компания Letan Investments Limited, которая с октября 2016 года, по данным Кипрского реестра юридических лиц, принадлежит Александру Емелину – давнему знакомому Фирташа.