Кличко назвал дату, когда в кранах киевлян появится горячая вода

Виталий Кличко / Фото: Facebook.com/merkieva
Виталий Кличко / Фото: Facebook.com/merkieva

Отопительному сезону срыв не грозит

Related video

Централизованное горячее водоснабжение в Киеве восстановят до 15 сентября. Об этом заявил мэр Виталий Кличко журналистам после заседания правительства 29 августа.

"Этот конфликтный вопрос дошел до того, что вопрос нужно было решать на уровне Кабинета министров. Сейчас это решение на заседании правительства было принято, поэтому, я надеюсь, в ближайшие неделю-две уже будет газоснабжение, а соответственно и горячая вода у киевлян", - отметил он.

Также мэр заверил, что не будет срыва отопительного сезона в столице.

Напомним, вчера заместитель мэра Киева Петр Пантелеев заявил, что в целом задолженность Киевэнерго перед Нафтогазом составляет около 3,3 млрд грн, задолженность потребителей перед Киевэнерго приблизительно - 2,6 млрд грн, еще 729 млн – это разница в тарифах, которую должно оплатить государство. Он сообщил, что в случае решения Кабмина по погашению этой разницы КГГА планирует заключить договор с Нафтогазом 15-16 сентября, после чего будет восстановлено газоснабжение киевских ТЭЦ и, соответственно, в домах киевлян появится горячая вода.

29 августа премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров готов выделить из госбюджета 729 млн грн на частичное погашение задолженности перед Киевэнерго.