На границе с Беларусью поймали беглеца из тюрьмы

Фото: Сочи Экспресс
Фото: Сочи Экспресс

Мужчина был осужден на 4 года за разбой

Related video

Возле госграницы с Беларусью пограничники Житомирского отряда задержали мужчину, который сбежал из исправительной колонии и пытался покинуть страну.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничный наряд отдела "Овруч" обнаружил мужчину без документов, который в обход пункта пропуска пыталась пересечь госграницу с соседней Беларусью, говорится в сообщении.

"Отсутствие документов мужчина объяснил их потерей, а движение в направлении госграницы – желанием попасть на территорию Российской Федерации", – сообщают в пресс-службе.

Как оказалось, задержанный - житель Жмеринки (Винницкая обл.), который находится во всеукраинском розыске.

"Разыскивали злоумышленника правоохранительные органы с начала августа текущего года за побег из исправительной колонии, где он находился за совершение разбоя и был приговорен к 4 годам лишения свободы", - сказано в сообщении.

Сейчас мужчина привлечен к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и передан сотрудникам Национальной полиции в Житомирской области.

Напомним, трое заключенных сбежали из одесской колонии общего режима №51 утром 17 июля. Мужчины вырвались на свободу, проломив стену. Двоих сбежавших удалось задержать по "горячим следам", третьего поймали через три дня.